КТ крестцово-подвздошных сочленений в Новосибирске

КТ крестцово-подвздошных сочленений
  • Подобрали для Вас 2 лечебных учреждения · 69 отзывов · средний рейтинг 4.27
  • Цены на КТ крестцово-подвздошных сочленений — от 4 000 ₽ · популярные вопросы
Фото клиники Клиника Эксперт на Степной — №1
Фото клиники Клиника Эксперт на Степной — №2
Фото клиники Клиника Эксперт на Степной — №3
Фото клиники Клиника Эксперт на Степной — №4
Фото клиники Клиника Эксперт на Степной — №5
многопрофильный центр
Откроется сегодня в 07:00

Многопрофильный медицинский центр, предлагающий консультации узких специалистов, проведение операций, а также полный комплекс лучевой и функциональной диагностики.

Степная д. 23
~ 19 мин от метро Площадь Маркса
Ежедневно 07:00–23:00
Лицензия № Л041-01125-54/00363458 от 15 июня 2017
Цены в клинике
КТ крестцово-подвздошных сочленений 4 000 ₽
КТ голеностопного сустава 4 000 ₽
КТ височно-нижнечелюстных суставов 4 700 ₽
КТ лучезапястного сустава 4 000 ₽
Виртуальная колоноскопия 6 500 ₽
Все цены
Фото клиники Медицинский центр MEDICA(Медика) — №1
Фото клиники Медицинский центр MEDICA(Медика) — №4
Фото клиники Медицинский центр MEDICA(Медика) — №2
Фото клиники Медицинский центр MEDICA(Медика) — №3
нет отзывов
многопрофильный центр
Откроется сегодня в 08:00

Многопрофильный центр MEDICA предлагает комплексные услуги в области здоровья и эстетики. В клинике доступны высокоточная диагностика, включая МРТ и эндоскопию под наркозом, а также хирургическое лечение по десяткам направлений.

Добролюбова д. 2/1
~ 15 мин от метро Речной Вокзал
Ежедневно 08:00–20:00
Лицензия № Л017-01125-54/02029842 от 25 марта 2025
Цены в клинике
КТ крестцово-подвздошных сочленений 4 000 ₽
КТ копчика 3 000 ₽
КТ грудного отдела позвоночника 4 000 ₽
КТ поясничного отдела позвоночника 4 000 ₽
КТ шейного отдела позвоночника 4 000 ₽
Все цены

Стоимость исследования

По данным нашего сервиса, стоимость КТ крестцово-подвздошных сочленений в Новосибирске — от 4 000 ₽ до 4 000 ₽, средняя цена — 4 000 ₽. Ниже можно посмотреть распределение цен и динамику их изменения.

Как распределяются цены
Всего: 2 предложения
Большинство предложений — в диапазоне до 4 000 ₽
до 4 000 ₽
100% предложений
от 4 000 ₽
100% предложений

Последние отзывы о клиниках, где проводят диагностику в Новосибирске

Здесь собраны последние отзывы пациентов . Перед публикацией каждый отзыв проходит проверку на достоверность и публикуется в оригинальном виде, без изменений.

Клиника расположена очень удобно, что отлично, и ранее я в неё уже обращалась. В принципе, всё было вполне адекватно. Однако, придя в клинику, оказалось, что приём назначен на полчаса позже, и это не только у меня...

прием в клинике Клиника Эксперт на Степной

Чтобы посмотреть больше отзывов и карточки клиник с отзывами, воспользуйтесь .

Популярные вопросы об исследовании

Что такое КТ крестцово-подвздошных сочленений?

Компьютерная томография крестцово-подвздошных сочленений — это метод лучевой диагностики, основанный на использовании рентгеновского излучения для получения детальных послойных снимков области соединения крестца с подвздошными костями таза. Исследование позволяет визуализировать структуру костной ткани, оценить состояние суставной щели и выявить изменения, характерные для воспалительных, дегенеративных или посттравматических процессов.

Процедуру проводят для диагностики таких состояний, как сакроилеит, остеоартрит, врожденные аномалии развития или скрытые переломы. Данные, полученные в ходе КТ, помогают врачу определить степень поражения суставов и подобрать подходящую тактику лечения пациента.

Какой врач назначает?

  • Ревматолог — назначает исследование при подозрении на сакроилеит, болезнь Бехтерева и другие воспалительные заболевания суставов.
  • Травматолог-ортопед — направляет на диагностику при болях в нижней части спины, травмах таза и нарушениях биомеханики опорно-двигательного аппарата.
  • Невролог — рекомендует обследование для исключения поражения суставов как причины корешкового синдрома и болей, отдающих в ноги.

Зачем нужно делать КТ крестцово-подвздошных сочленений?

Это исследование помогает оценить состояние костей и суставов в области таза, выявить воспаления, артриты, травмы или другие патологии.

Как подготовиться к процедуре?

Специальной подготовки обычно не требуется, однако вам могут порекомендовать не есть за 4-6 часов до исследования, если предполагается использование контраста.

Безопасно ли проводить КТ для здоровья?

КТ включает в себя облучение рентгеновскими лучами, но при соблюдении всех мер безопасности риск для здоровья минимален. Важно уведомить врача о всех перенесенных заболеваниях и возможной беременности.

Можно ли делать КТ крестцово-подвздошных сочленений при беременности?

Во время беременности КТ проводится только по строгим показаниям из-за риска облучения. Обсудите возможные риски и альтернативы с вашим врачом.

Сколько времени занимает процедура?

Обычно процедура занимает от 15 до 30 минут, в зависимости от области сканирования и необходимости использования контрастного вещества.

Что делать после процедуры?

После процедуры можно возвращаться к обычным делам, если не было использовано седативное средство. В случае использования контраста, следует употреблять больше жидкости для его быстрейшего выведения из организма.

Какие могут быть побочные эффекты от контрастного вещества?

Контраст может вызвать аллергические реакции, тошноту или головную боль. В редких случаях возможны более серьезные реакции, поэтому важно сообщить о подобных состояниях врачу.

Нужно ли снимать металлические предметы перед процедурой?

Да, все металлические предметы, включая украшения, часы и очки, должны быть сняты, чтобы избежать искажений на изображениях.

Как часто можно делать КТ крестцово-подвздошных сочленений?

Частота КТ зависит от медицинских показаний и состояния здоровья пациента. Врач определит необходимость и частоту исследований на основе индивидуальной клинической картины.

Можно ли есть перед процедурой?

Если процедура проводится без контраста, то можно немного поесть за несколько часов до исследования. В случае использования контраста, возможно потребуется воздержание от еды за 4-6 часов.

Проверено экспертом
Материалы проверены врачом-экспертом
Тебенькова Ирина Дмитриевна
Тебенькова Ирина Дмитриевна
Врач-терапевт, онколог
Практикующий врач, стаж более 6 лет
Участковый врач-терапевт
Информация носит справочный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Другие вопросы и ответы

Как выбрать клинику для КТ крестцово-подвздошных сочленений в Новосибирске?

При выборе клиники важно учитывать рейтинг, отзывы пациентов, стоимость диагностики и удобство записи.

Обратите внимание на профиль клиники, доступное расписание и отзывы — они помогают оценить качество сервиса и удобство прохождения обследования.

Важно: универсальной «лучшей» клиники не существует — выбор зависит от вашей задачи, бюджета и удобного расположения.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.